ワールドアイ名古屋城北

  • 愛知県名古屋市北区黒川本通五丁目

  • / 黒川駅 徒歩9分

  • 2022年築 / 13階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.8
フェア

推定相場価格より10.3%割高

販価
1,850万円
75.9万円/㎡
相場
1,678万円
68.9万円/㎡
1,117
1,491
1,865
2,239
AI査定結果
推定相場価格
1,678万円
68.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,491万円〜1,865万円
61.2万円/㎡〜76.6万円/㎡
推定賃料
6.0万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ワールドアイ名古屋城北
1,850万円(75.9万円/㎡)/ 4階 / 24.36㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は71.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,850万円75.9万円4階 24.36㎡ 1K
2025/01/241,650万円67.7万円12階 24.36㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は73.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ワールドアイ名古屋城北
名古屋市北区黒川本通五丁目
黒川駅9分 1,850万円75.9万円24.361K4階 / 13階建 202272RC
2026/04/20エスリード名城公園
名古屋市北区金城一丁目
名城公園駅5分 1,850万円70.9万円26.11K7階 / 15階建 202156RC
2026/04/20パルティール黒川アネックス
名古屋市北区田幡二丁目
黒川駅3分 1,630万円65.7万円24.81K5階 / 14階建 201975RC
2026/04/21エステムコート名古屋黒川シャルマン
名古屋市北区志賀南通二丁目
黒川駅4分 1,910万円89.2万円21.411K3階 / 14階建 2021117RC
2025/08/08エスリード名城公園プライム
名古屋市北区清水三丁目
清水駅5分 2,000万円78.9万円25.361K4階 / 13階建 202172RC
2025/10/02エステムコート名古屋平安通クチュール
名古屋市北区平安二丁目
平安通駅1分 1,880万円73.8万円25.491K6階 / 13階建 西202196RC
2026/05/04プレサンス大曽根駅前ファースト
名古屋市北区大曽根四丁目
大曽根駅7分 1,580万円59.0万円26.791K6階 / 14階建 201878RC
2026/02/12CRESTTAPP大曽根II
名古屋市北区山田一丁目
大曽根駅3分 2,150万円74.1万円29.021LDK12階 / 15階建 南西202456RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積14.36㎡〜34.36㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市北区黒川本通五丁目
交通黒川駅徒歩9分
築年月2022年
階数13階建
総戸数72戸
建物構造RC
土地権利所有権